오이 무침
닭볶음탕
제육 볶음
비빔 국수
두부 조림
두부 찌개
오이 소박이
김치 찌개
오이 냉국
된장 찌개
회원가입 +3,000
추천
분류
랭킹
매거진
더보기
이벤트
브랜드
쉐프
Loading…
AI가 내용을 분석하고 있어요.
잠시만 기다려주세요.
레시피 등록
레시피 등록방법을 선택해주세요.
직접등록
블로그 레시피 가져오기
영상 레시피 가져오기
레시피를 가져올 방식을 선택해 주세요.
네이버
티스토리
URL직접입력
http://blog.naver.com/
ⓘ 블로그 글 URL은 네이버, 티스토리만 가능합니다
다음
인스타그램에 업로드 된 영상 레시피 콘텐츠 URL을 입력해주세요
[영상 레시피 등록안내]
영상 레시피 등록은 AI 기반으로 레시피가 자동으로 생성되며, 등록 단계에서 확인 및 수정 가능 합니다.
영상콘텐츠에 설명이 없거나 정보가 부족한 경우 레시피 자동 생성 결과 품질이 떨어질 수 있습니다.
저작권자의 동의 없이 타인의 저작물을 무단으로 이용하는 것은 저작권자의 권리를 침해하는 행위이며, 이로 인해 발생하는 모든 법적 책임은 작성자 본인에게 있습니다.
다음
레시피 등록
레시피로 등록하실 글을 선택해주세요.
×
브라우저 업데이트 안내
브라우저를 최신버전으로 업그레이드 해주세요!
레시피 등록을 위해서는 지금 사용하고 있는
브라우저 버전을 업그레이드 하거나 다른 웹 브라우저를 사용해야 됩니다.
아래의 브라우저 사진을 클릭하여 업그레이드 하세요.
야모
2015.09.18 14:52
1
27
이런 것 한번 사봤어요~ 비싼건가요??
물론 식재료 사는게 더 다양하게 많이 오래먹을 수 있지만
혼자 살고 매일 밥해먹는게 아니다보니 썩어나가더라구요
ㅜㅜ
얼리는 것도 한계가...
이렇게 압축된거 개당 1천원이면 비싸긴한거죠??
그래도 각각의 채소들 사는 돈이며 썩어 버리는 것 생각하면 괜찮은 가격일까요??
2+1 이벤트에 한번 사봤어요 ㅎㅎ
댓글
28
짱이엄마~41ㅠ
2015-09-18 14:55:45
|
신고
요런것두있군요?~압축포장되있어서괜찮겠어여 개당천원이면 그닥부담은안가겠는데여~
발레리나45
2015-09-18 15:03:32
|
신고
혼자사는 사람한테 딱인데요 가격두 착한듯하구ㅎ
발레리나45
2015-09-18 15:04:46
|
신고
짱이엄마~41ㅠ
안뇽^^~~
야모
2015-09-18 15:19:01
|
신고
짱이엄마~41ㅠ
짱이엄마님이 가격 괜찮다 말씀해주시니 왠지 안심되네요 ㅎㅎ
야모
2015-09-18 15:21:13
|
신고
발레리나45
ㅎㅎ 이제 이걸로 뭔가 해먹을 일만 남았어요 ㅎㅎ
짱이엄마~41ㅠ
2015-09-18 15:22:40
|
신고
야모
볶음밥에두괜찮겠는데여~진공이라보관도 좀더길게할수있고~마트에파는건가여?
콧물훌쩍
2015-09-18 15:25:19
|
신고
혼자 사시는 분이시라면 차라리 이게 낫겠네요~ 가족이 있어도 썩어 나가는 식재료도 있답니당... ㅠㅠ
삼수니
2015-09-18 15:28:56
|
신고
콧물훌쩍
와우 좋은데요
쥐툴이
2015-09-18 15:29:23
|
신고
요고 요즘 마트서 마니 팔더라구요~
놀러갈때두 간편하게 가지고갈수도 있공~
야모
2015-09-18 15:31:18
|
신고
짱이엄마~41ㅠ
네 마트 홈플에서 샀어용
야모
2015-09-18 15:31:34
|
신고
콧물훌쩍
썩어나가는 식재료 넘 아까워요 ㅜㅜ
야모
2015-09-18 15:32:42
|
신고
삼수니
자주 안해먹을 때 괜찮은 것 같아요. 재료 하나하나 다 사기는 버겁고 사먹기는 싫을 때?
야모
2015-09-18 15:33:12
|
신고
쥐툴이
어머 정말이네요 놀러갈 때. 캠핑 같은거. 딱인데요
전주연 36~
2015-09-18 15:33:56
|
신고
못먹고 버리느니 이게 더 낫죠^&
쥐툴이
2015-09-18 15:34:23
|
신고
야모
그춍~짐도 줄일수있공~
요즘 캠핑들마니 다니자나용~
두루두루 좋은거같아용~ㅎㅎ
콧물훌쩍
2015-09-18 15:35:37
|
신고
야모
반성해야겠습니다... ㅠㅠ
행복한쿠킹맨
2015-09-18 15:58:32
|
신고
나쁘지 않네요 관리 못해서 버리는것보다 실속 있을듯하네요 ㅎㅎ
소윤맘 ~♥
2015-09-18 16:02:29
|
신고
이런것도 잘 사용하면 편리하겠네요 ㅎ ㅎ
소윤맘 ~♥
2015-09-18 16:03:09
|
신고
개당 천원이면 요런게 더 낳지않을까요 ? 저도 나중에 함 사용해야 겠네요 ~~
유진입니닷88
2015-09-18 16:06:34
|
신고
유진입니닷88
님이 이 글을 좋아합니다.
조경화(44)
2015-09-18 16:47:02
|
신고
버리는게없이저게 훨났겠네요
근데 싱싱한 재료로 햇는지 의문이 ㅎ
(내생각요)ㅎ
서윤♥서정맘
2015-09-18 18:18:30
|
신고
버리는것보단 이것이 경제적은듯하네요
야모
2015-09-18 18:19:52
|
신고
행복한쿠킹맨
그죠그죠?? 버리는것도 정말 아까워요
야모
2015-09-18 18:21:51
|
신고
전주연 36~
지금도 집에 쪼그랑망탱이 되어가는 감자가 있어요
야모
2015-09-18 18:22:31
|
신고
쥐툴이
날도 좋은데 캠핑 급 가고싶어지네요 ㅎㅎ 야외에서는 뭘 먹어도 맛난데 ㅎ
야모
2015-09-18 18:23:31
|
신고
소윤맘 ~♥
주부가 인정하는 가격이라니 안심되네요. 이게 비싼건가어떤건가 했거든요. 살림에 잼병이라
야모
2015-09-18 18:24:26
|
신고
조경화(44)
아... 아마도... 도려낼것도려내고 난 다음것들이려나?? 후르츠믹스도 그렇게 탄생했다더라구요.
야모
2015-09-18 18:25:17
|
신고
서윤♥서정맘
다행이다~ 반응이 괜찮아서. 괜한거 산건가했거든요 ㅎㅎ 이걸로 뭐해먹을지 생각중이에요 ㅎㅎ
등록
신고사유를 선택해주세요.
광고/홍보
음란/선정성
욕설/비방
안 맞는 글
도배글
중복글
저작권 위배
개인정보 노출
기타
최근 본 레시피
개별회신을 원하시면 여기에 문의하세요.