かぼちゃ料理 かぼちゃのチヂミの作り方 黄色いものがおいしいです
皆さんはかぼちゃ1個いくらで購入しましたか?
私はなんとたった1,000ウォンで購入しました。
かぼちゃは普通1個2,000ウォン~3,000ウォン程度で、高ければそれ以上もしますが、私は今日運良く1,000ウォンで購入しました。
実はかぼちゃを購入したい気持ちはなかったのですが、安く販売しているのを見て、購入せざるを得ませんでした。
予定になかったかぼちゃを購入したのですが、「このかぼちゃでどんな料理を作って食べようか?」
最初からかぼちゃ料理を作って食べるつもりでかぼちゃを買っていたら、こんな悩みはしなかったはずなのに。
「朝かぼちゃスープを作って食べようか?」
「夕食にかぼちゃ粥を作って食べようか?」
いろいろなかぼちゃ料理を思い出しましたが、かぼちゃチヂミを作って食べました。
母はスープとおかゆの種類が好きですが、母はそうではないので、私一人でおいしく食べるためにスープとおかゆを作ることはできず、チヂミが好きな母のためにかぼちゃのチヂミを作りました。
かぼちゃチヂミの作り方は大したことないですが、美味しく健康に気軽に食べられます。
それではかぼちゃチヂミの作り方を今すぐお教えします。